Турист Сергей И. (iSergeiL)
Сергей И.
был 27 февраля 9:32
Фотоальбом

Ульм. Монастырь Виблинген.

Canon EOS 550D
7 9
Ульм — Германия Январь 2015

Главной целью поездки из Штутгарта в Ульм была библиотека бывшего монастыря Виблинген, которая входит в число самых красивых библиотек мира.

Если об Ульме сказать коротко это, город в котором родился Эйнштейн, и в котором находится собор — самый высокий собор в мире (высота 161 м).

Ульм расположен на Дунае, любопытно — старый город находится в Баден-Вюртемберге, а новый Ульм в Баварии.

Город удобно расположен — как раз посередине между Штутгартом и Мюнхеном. Как многие малые города Германии, город привлекает старинными улочками, домами, прекрасно сохранившимися до наших дней. Как пример — Ратуша выстроена еще в 1370 году по заказу гильдии ткачей. Конечно, большинство домов восстановлено после разрушений 2-й мировой войны, но ощущение старины присутствует.

Бенедиктинский монастырь Виблинген — Kloster Wiblingen, расположен практически на окраине города, от главного ЖД вокзала можно доехать автобусом за 20 — 25 минут. Церковь и библиотека аббатства — несомненно самое красивое, что вы можете посмотреть посетив Ульм… (это мой первый альбом, если что не так — вы уж простите новичка).

Согласитесь, необычная картина для нашего обывателя – верблюд и новогодняя елка. Как я понял из надписи на плакате –  собирают пожертвования для цирковых животных. Кризис, он никого не щадит…
Согласитесь, необычная картина для нашего обывателя – верблюд и новогодняя елка. Как я понял из надписи на плакате – собирают пожертвования для цирковых животных. Кризис, он никого не щадит…
Ульмский собор так же прекрасен, как и Кельнский.
Ульмский собор так же прекрасен, как и Кельнский.
Ратуша.
Ратуша.
Оригинальный памятник своему великому земляку. Основанием послужила известная фотография ученого.
Оригинальный памятник своему великому земляку. Основанием послужила известная фотография ученого.
Монастырь Виблинген.
Монастырь Виблинген.
Вход в библиотеку.
Вход в библиотеку.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому